07.04.2021 17:09
    Поделиться

    В Петербурге в частной клинике стали бесплатно лечить зубы детям

    В Центральном районе Петербурга одна из частных стоматологических клиник запустила проект благотворительной помощи детям. Ежемесячно десять ребят смогут получать в клинике бесплатную стоматологическую помощь.
    Сергей Николаев/РГ

    Кандидатов на лечение подбирают в районной администрации среди получателей соцпомощи, это малообеспеченные и многодетные семьи.

    Акция стартовала во Всемирный день здоровья. Для детей провели игру и мастер-класс, на котором специалист показал, как правильно чистить зубы. А дальше каждый ребенок мог потренироваться в чистке зубов на игрушечном Зубастике. Сами лечебные процедуры прошли в игровой форме, без боли, как и обещали врачи.

    По словам начальника сектора социальной защиты семьи и детства отдела социальной защиты населения администрации Центрального района Санкт-Петербурга Татьяны Бережковой, акции, приуроченные к всемирному Дню здоровья проходят в нескольких клиниках.

    В Центральном районе для детей отлажена система получения круглогодичной бесплатной стоматологической помощи, тем не менее, помощь бизнеса лишней явно не будет.

    - Конечно, мы всячески приветствуем, когда к нам обращаются с различными предложениями о поддержке и помощи со стороны предприятий и компаний. Это здорово, что в нашем городе есть настоящий социально ориентированный бизнес, - отметила Татьяна Бережкова.

    Поделиться