08.04.2021 16:44
    Поделиться

    Моряки Черноморского флота отразят авиаудар условного противника

    Министерство обороны РФ/РИА Новости

    Военнослужащие Черноморского флота (ЧФ) России проведут маневры с участием морской авиации и средств противовоздушной обороны (ПВО), в ходе которых отразят авиационный удар условного противника. Об этом в четверг сообщает флотская пресс-служба.

    Военные рассказали, что в ходе начатых учений фрегат "Адмирал Эссен", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", провел учебные артиллерийские стрельбы. Учебные цели располагались на берегу, на межвидовом полигоне "Опук". в Крыму. Стрельбы прошли в рамках контрольной проверки сил ЧФ за зимний период обучения.

    Следующим же этапом проверки выучки и слаженности действий экипажа фрегата станет совместное учение по отражению авиаудара условного противника. В ходе этого этапа будут задействованы истребители морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота.

    Ранее в пресс-службе Южного военного округа сообщили о переходе более 10 десантных и артиллерийских катеров и судов Каспийской флотилии в Черное море. По прибытии они примут участие в зачетных морских учениях.

    Поделиться