09.04.2021 05:27
    Поделиться

    На Колыме разрешат бесплатно добывать по три горбуши

    Количество горбуши, разрешенной к вылову рыбаками-любителями на Колыме, увеличат. В проекте новых правил рыболовства, которые разрабатывает минсельхоз России, учтены соответствующие предложения властей региона. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

    Услуга по организации любительского рыболовства платная, и пользователи участков самостоятельно определяют стоимость путевки. Но по новым правилам каждому жителю Магадана и гостю города можно будет свободно и бесплатно добыть три экземпляра этого вида лосося в установленных правилами рыболовства местах. Расширят и перечень этих мест.

    Свои инициативы правительство Колымы представило в начале прошлого года. Их рассмотрел и одобрил Дальневосточный научно-промысловый совет, после чего предложения включили в проект приказа минсельхоза России.

    - Необходимо форсировать работу по улучшению туристической привлекательности Магаданской области и любительское рыболовство - это одно из основных направлений в этой работе, - считает губернатор региона Сергей Носов.

    Поделиться