09.04.2021 01:36
    Поделиться

    Сбои произошли в работе Instagram и Facebook

    iStock

    На сбои в работе социальных сетей Instagram и Facebook жалуются пользователи ряда стран. О проблемах сообщают подписчики из России, Украины, Беларуси и других европейских стран. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

    По данным сайте, сбой в работе Instagram произошел примерно в 00:18 по московскому времени, а у Facebook - в 00:19. Большинство пользователей Instagram столкнулись с проблемами и загрузкой контента. Пользователи Facebook, в основном жалуются на проблемы с работой сайта, пишет РИА Новости.

    Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года Марком Цукербергом. Компании также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram. Ранее сообщалось, что соцсеть начала тестирование сервиса Hotline.

    Это некий гибрид Clubhouse и Instagram Live: приложение позволяет авторам контента общаться с аудиторией, а вопросы можно задавать с помощью текстовых или аудиосообщений. Но, в отличие от Clubhouse, тот, кто говорит может транслировать не только звук, но и видео.

    Поделиться