14.04.2021 12:00
    Поделиться

    Китайский "уазик" от Great Wall переродится в концепт Cyberspace

    www.autohome.com.cn

    Что творится в головах руководства Great Wall и принадлежащих компании суббрендов, понять может лишь самый прозорливый. Так, новая дочерняя компания Tank выпустит пять внедорожников, один из тизеров которого "РГ" публиковала накануне. Появились изображения нового автомобиля: форм-фактор такой же, как у "китайского "Гелика", но есть и отличия!

    Tank 300 из линейки Mecha Beast имел горизонтальные светодиодные фонари - почти такие же, как у Mercedes G-Class. Собственно, за это и дизайн кузова внедорожник был прозван "китайским "Геликом". У новинки фонари вертикальные, как у оригинального Wey Tank 300.

    Шоу-кар на базе Tank 300 называется Cyberspace. Он получил горизонтальную светодиодную полосу на решётке радиатора, являющуюся как бы продолжением элементов с боковых сторон фар, - это сделало его больше похожим на "уазик". По бокам бампера светятся Y-образные элементы, которые некоторые считают отсылкой к силуэту DeLorean с распахнутыми дверями из фильма "Назад в будущее". Это же клеймо присутствует на контейнере на двери багажника, в котором обычно хранится "запаска", но, судя по форме, вряд ли там размещено колесо.

    Фото: www.autohome.com.cn

    В передней части крыши вмонтированы светодиодные светильники - "люстра", необходимая на бездорожье, ближе к задней части можно заметить солнечные панели и компактное антикрыло.

    Интерьер Tank 300 Cyberspace показан только сбоку. Название концепта он оправдывает: белый цвет с комбинацией серебристого отсылает к космическому скафандру.

    Больше подробностей о новинке узнаем в рамках презентации автомобиля на автосалоне в Шанхае, который стартует 19 апреля 2021 года.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться