14.04.2021 15:02
    Поделиться

    «Россети Центр» повысят эффективность работы в Тульской области

    Генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжья" обсудил дорожную карту мероприятий по повышению эффективности функционирования филиала "Тулэнерго" и "Тульских городских электрических сетей" с профильными заместителями и руководством "Тулэнерго".
    Россети Центр

    При разработке предложений был проведен анализ обращений жителей Тульской области по вопросам качества энергоснабжения в ряде районов региона.

    Комплексной программой предусмотрены конкретные шаги по снижению аварийности в сетях "Тулэнерго" и "Тульских городских электрических сетей", совершенствованию системы работы с обращениями граждан, органами власти региона и муниципалитетов, модернизации энергомощностей, снижению потерь в сетях, развитию дополнительных услуг и сервисов.

    Также в рамках совещания уделили внимание повышению надежности энергоснабжения в зоне операционной ответственности Ясногорского района электрических сетей филиала. В ближайшие месяцы пройдет модернизация более 350 километров воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, 150 трансформаторных подстанций, а также будут реализованы мероприятия по ликвидации дефицита мощностей по питающим центрам и созданию резерва для обеспечения перспективной нагрузки.

    Как отметил руководитель энергокомпаний, запланированные меры повысят эффективность деятельности "Тулэнерго" и "Тульских городских электрических сетей".

    "Надежное и бесперебойное энергоснабжение - ключевой приоритет деятельности организаций. Реализуемые энергетиками мероприятия позволят снизить количество технологических нарушений в сетях и повысить комфорт жителей Тульской области", - отметил генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский.

    Поделиться