17.04.2021 11:18
    Поделиться

    Андрей Бочкарев: Девять новых мостов планируется построить в Москве до конца 2024 года

    Девять новых мостов планируется построить в Москве до конца 2024 года. Об этом сообщил заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

    "На период с 2021 по 2024 года в столице запланировано строительство 9 мостов. Уже в этом году планируем завершить сооружение моста через реку Сходня в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, четыре других возведут в составе участка Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе - их строительство завершат в следующем году", - рассказал он.

    Еще два моста, по словам Бочкарева, заложены в проекте Юго-Восточной хорды. Один из них - через Москву-реку, расположится на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, а второй, через реку Битца, на участке от МКАД до автодорожной магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе".

    Еще один мост - длиной 616 метров, построят через затон Новинки на территории АМО "ЗИЛ", плюс мост через реку Яуза в рамках реконструкции улицы Краснобогатырской.

    До конца 2023 года в городе построят 266 км новых дорог, 88 искусственных сооружений и 54 пешеходных перехода. К этому времени также завершится реализация проектов Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, Южной рокады.

    Поделиться