20.04.2021 07:33
    Поделиться

    В Черкесске раскрыли убийство 23-летней давности

    В Карачаево-Черкесии сотрудники республиканского СК раскрыли убийство девушки, которое произошло 23 года назад. Изобличить подозреваемых в преступлении помогли новые методы и оборудование криминалистического отдела.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, в марте 1998 года на улице в Черкесске было обнаружено тело девушки. Предполагалось, что она погибла в результате несчастного случая - упала с балкона пятиэтажного дома.

    "В ходе работы следователей и криминалистов следственного управления по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, проанализированы материалы данного уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства. В марте 2021 года было принято решение возобновить производство по делу и назначить дополнительную судебно-медицинскую экспертизу", - говорится в сообщении.

    Подозрения следователей подтвердились - ряд телесных повреждений девушка получила в результате неоднократных ударов тупым предметом, а не от падения. Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый в убийстве и лжесвидетель дали признательные показания. Они рассказали, что после распития спиртных напитков возникла ссора, обвиняемый сначала избил свою жертву, а потом, стоя с потерпевшей на балконе, толкнул девушку. Она потеряла равновесие и упала с пятого этажа.

    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться