26.04.2021 14:43
    Поделиться

    20 самолетов и вертолетов БФ пролетят на Параде Победы в Калининграде

    Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

    В воздушной части военного парада, который пройдет в Калининграде 9 мая, запланировано участие 20 самолетов и вертолетов авиасоединения морской авиации Балтийского флота.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, планируется, что над Калининградом пролетят истребители Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС.

    Летчики будут взлетать с трех аэродромов Калининградской области. Подготовка к параду у них уже началась, сейчас они совершают это одиночные полеты в районе мест дислокации, тренировки в составе тактических групп. В конце апреля - начале мая планируются тренировочные полеты над Калининградом.

    В военном параде, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вместе с парадными расчетами Калининградского гарнизона по центру города пройдет 76 единиц техники, состоящей на вооружении соединений и частей Балтийского флота.

    Поделиться