27.04.2021 16:34
    Поделиться

    Авария с танкером привела к разливу нефти в Желтом море

    Управление морской безопасности провинции Шаньдун заявило, что возле китайского портового города Циндао попал в аварию танкер A Symphony, перевозивший около 1 миллиона баррелей битумной смеси. По предварительной информации, в стоявший на якоре танкер врезалось балкерное судно Sea Justice, в результате чего произошел разлив нефтепродуктов в Желтое море.

    Как уточняет Reuters, со ссылкой на неназванного чиновника из управления, в результате столкновения в борту танкера образовалась пробоина и часть нефтепродуктов попала в море. Согласно последней информации, никто из членов экипажа не пострадал.

    "Сразу после того, как произошло сильное столкновение, капитан инициировал действия в чрезвычайных ситуациях на борту, мобилизовав команду по ликвидации разливов нефти на судне и инициировав внутреннюю перекачку, чтобы ограничить потерю продукта", - цитирует агентство представителя управляющей компании танкера. Предварительной причиной аварии называется сильный туман, затрудняющий с понедельника навигацию у побережья Циндао.

    Поделиться