29.04.2021 12:57
    Поделиться

    На поддержку внутреннего туризма будут выделять по 5 млрд рублей в год

    В рамках нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" на поддержку спроса на поездки внутри страны в низкий сезон будет ежегодно выделяться по 5 миллиардов рублей, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    "С использованием программы кешбэка можно снижать нагрузку на переполненных направлениях, выравнивая спрос. На эту меру в нацпроекте, начиная со следующего года до 2024 года, запланировано 5 миллиардов рублей ежегодно", - сказала Догузова в ходе презентации нацпроекта в Координационном центре правительства России.

    Она отметила, что некоторые меры частично уже начали реализовывать в прошлом и этом году. Запущенный механизм туристического кешбэка пользуется популярностью. Программой за три этапа ее проведения воспользовались более миллиона туристов. Этот механизм будет развиваться и дальше.

    В этом году, по словам главы Ростуризма, будет запущен онлайн-портал, посвященный путешествиям внутри страны, где представят информацию о 40 тысячах туристических объектов по всей стране. В течение ближайших трех лет Ростуризм рассчитывает сделать все госуслуги в туризме цифровыми, заметила Догузова. Она рассчитывает, что нацпроект будет утвержден в первом полугодии 2021 года.

    Поделиться