08.05.2021 12:40
    Поделиться

    Путин поздравил с Днем Победы лидеров и граждан стран СНГ, народы Грузии и Украины

    В преддверии Дня Победы президент России Владимир Путин обратился с поздравлениями к лидерам и гражданам стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, а также к народам Грузии и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    Как уточняется, поздравления по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне адресованы руководству и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.

    "Сегодня наш моральный долг - бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет", - подчеркнул президент РФ в праздничном послании. Владимир Путин призвал лидеров и народы стран совместно с Россией противостоять любым попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Великой Отечественной войны, а также оправданию "чудовищных злодеяний, совершенных нацистами и их приспешниками".

    Президент России также выразил благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

    Кроме того, российский лидер выразил уверенность, что незыблемой основой для развития добрососедских отношений между странами остаются традиции взаимовыручки, закаленные в тяжелые годы войны.

    Поделиться