11.05.2021 15:23
    Поделиться

    В школах Кубани усилят меры безопасности после трагедии в Казани

    С сегодняшнего дня во всех школах Кубани пройдет внеплановая проверка систем безопасности, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    Такое решение принято после произошедшей сегодня страшной трагедии в Казани. Напомним, в школе № 175 во время вооруженного нападения восемь человек - семь школьников и учительница - погибли, более 20 пострадали.

    - С привлечением экспертов из силовых структур на базе министерства образования края будет создана рабочая группа, задача которой проанализировать все риски и предпринять необходимые меры для недопущения подобных трагедий, - рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

    Глава края выразил соболезнования жителям Татарстана в связи с трагедией в школе № 175:

    "Это страшная трагедия, невозможно представить, что пришлось пережить детям, что сейчас испытывают родители. Мы шокированы печальными известиями, искренне сопереживаем и разделяем боль семей погибших. Не сомневаюсь, со своей стороны вы сделаете все необходимое для защиты и безопасности населения. Желаю вам и всем жителям Татарстана сил, сплоченности и единства в это трудное время", - говорится в телеграмме, которую губернатор Кубани направил президенту республики Рустаму Минниханову.

    В ближайшее время в Краснодарском крае состоится заседание антитеррористической комиссии, в котором примут участие представители силовых структур, профильных ведомств администрации края и муниципальных образований.

    Поделиться