11.05.2021 18:25
    Поделиться

    WhatsApp назвал новые даты "отключения" пользователей

    istock

    Разработчики WhatsApp дадут пользователям "еще несколько недель" после 15 мая, чтобы те могли согласиться с новыми правилами использования.

    Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на представителей компании. Точных сроков, когда функциональность сервиса начнет ограничиваться, в WhatsApp не назвали. Можно предположить, что "урезание" возможностей произойдет в июне этого года.

    Напомним, что 15 мая вступают в силу новые условия использования самого популярного в мире мессенджера. В соответствии с ними, WhatsApp будет передавать больше личных пользовательских данных в компанию Facebook, которой он принадлежит. Изначально планировалось, что это произойдет еще в середине февраля, однако после критики компания перенесла вступление новых правил в силу на середину мая.

    Согласно данным Daily Mail, спустя несколько недель после 15 мая пользователи, еще не принявшие новые условия, начнут получать "постоянные напоминания", и лишь после этого они не смогут читать и отправлять сообщения. У них останется лишь возможность видеть уведомления и принимать входящие звонки. Затем эти функции также будут отключены, однако удалять учетную запись WhatsApp не собирается.

    Чтобы пользоваться всеми возможностями мессенджера, пользователям придется принять новые условия использования сервиса.

    Поделиться