Бронеавтомобиль "Выстрел" получил боевой модуль "Спица"

На ней установлен необитаемый боевой модуль "Спица" с боекомплектом в несколько сотен осколочно-фугасных и бронебойно-трассирующих снарядов. Полная его изоляция от обитаемых отсеков резко повышает шансы выживания экипажа и десанта в случае поражения.
Похожее изделие монтируется на бронированный автомобиль "Тайфун-ВДВ". Оно также вооружено хорошо зарекомендовавшей себя во многих войнах и конфликтах 30-мм скорострельной пушкой 2А42 и 7,62-мм пулеметом 6П7К. Имеется современный прицел с теле-тепловизионными каналами, лазерным дальномером.
Однако есть и различие, заключающееся в установке с левой стороны башни автоматического гранатомета АГ-30, позволяющего эффективно бороться с живой силой противника.
Недавно сообщалось, что в Сирии впервые замечен "Выстрел" с боевым отделением МБ2-04. В ходе праздничного парада на российской авиабазе Хмеймим были также представлены броневики К-43269.
- Лавров: В отличие от Зеленского РФ не обсуждает детали переговоров публично
- Силы ПВО уничтожили за ночь 45 украинских БПЛА над регионами России
- Верховный суд определил, когда можно использовать ножи для самообороны
- Трамп: Большинство основных позиций сделки по Украине согласованы
- Президент Литвы призвал пересмотреть христианские постулаты из-за "геополитики"
- Похороны Папы Римского Франциска