19.05.2021 10:28
    Поделиться

    Актрисе Татьяне Бестаевой ампутировали ногу

    kino-teatr.ru

    Народная артистка РСФСР Татьяна Владимировна Бестаева, проходящая в настоящее время реабилитацию в одной из московских больниц, лишилась ноги.

    Как стало известно МК, 83-летняя актриса, бывшая секс-символом советского кино, Палагна из "Теней забытых предков" Параджанова, оказалась "в непростой жизненной ситуации" из-за последствия тяжелого заболевания.

    Уточнено: здоровье артистки театра Моссовета резко ухудшилось весной, а недавно ей потребовалась экстренная госпитализация - Бестаевой ампутировали стопу.

    При этом отмечено, что театр "поддерживает актрису". В частности - она "лежит одна в комфортабельной палате, условиями в больнице довольна, ежедневно врачи приходят на обработку раны и перевязки".

    Бестаева родилась в 1937 году в Сталинири, Грузинская ССР (ныне - Цхинвал, Южная Осетия). Отец - звезда немого кино Владимир Бестаев. В Театре Моссовета служит с 1961-го, играла на его сцене с Раневской, Орловой, Пляттом, Жженовым.

    На экранах с 1958-го - Лена Шувалова в "Матросе с "Кометы". Далее - "Роман и Франческа", "Человек идет за солнцем", "Зеленый огонек", "Снег среди лета", "Семь стариков и одна девушка", "Дни хирурга Мишкина".

    За актрисой ухаживали Миронов, Белявский и Жерар Депардье. Трижды была замужем.

    Поделиться