Поделиться

    "Транснефть - Западная Сибирь" провела пожарно-тактические учения на трех производственных объектах

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" провело пожарно-тактические учения (ПТУ) на трех производственных объектах, расположенных в Омской и Новосибирской областях.
    АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    В ходе учений на Омской линейной производственно-диспетчерской станции, а также ЛПДС "Москаленки" и "Сокур" были отработаны практические действия работников станций, членов добровольных пожарных дружин (ДПД), а также работников ведомственных и договорных пожарных команд объектов при ликвидации последствий нештатных ситуаций. Также проверялась исправность автоматической системы пожаротушения.

    Согласно замыслу учений, на всех трех станциях в результате взрыва паровоздушной смеси в резервуаре произошло загорание нефти по всей поверхности зеркала. Работники станций были эвакуированы. Участники тренировок в установленные сроки выполнили тушение условных возгораний в резервуарах с использованием передвижной пожарной техники.

    В общей сложности в трех ПТУ принимали участие 70 человек, была задействована специализированная пожарная техника АО "Транснефть - Западная Сибирь" и МЧС России - 18 автомобилей воздушно-пенного тушения с пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

    Наблюдатели отметили, что все задачи, поставленные перед участниками, были выполнены в полном объеме и в нормативное время.

    Подобные тренировки позволяют проверить степень готовности пожарных подразделений, членов ДПД и персонала объекта к нештатным ситуациям и оперативному взаимодействию. В 2021 году на объектах АО "Транснефть - Западная Сибирь" будет проведено 9 ПТУ.

    Сайт компании - siberia.transneft.ru.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться