26.05.2021 14:21
    Поделиться

    СМИ: Художник "12 стульев" с Мироновым лишился всех накоплений семьи

    kino-teatr.ru

    75-летний Петр Пророков, советский, российский актер и художник-постановщик, работавший над несколькими десятками знаменитых кинокартин, в результате известной мошеннической схемы лишился почти полутора миллионов рублей - всех накоплений семьи.

    Как стало известно Mash, где опубликовано соответствующее видео, Пророков стал жертвой "фейковой службы безопасности" одного из банков. А именно: аферист позвонил художнику, и, используя проверенный метод, принудил перевести ему 1 128 400 рублей. На чем злоумышленники не остановились, через пару дней перезвонили и выманили еще почти двести тысяч.

    При этом супруга Петра лежала в больнице с онкологическим заболеванием, поэтому волновать ее Пророков не стал. И ситуация прояснилась, лишь когда женщина выписалась из госпиталя - уже тогда художник написал заявление в полицию.

    Пророков родился в 1945 году. В индустрии - с 1967-го. Помимо "12 стульев" в версии Захарова, на его счету ленты "Generation "П", "Семейный ужин" с Петренко и Гузеевой, "Урод" Качанова и Охлобыстина, "Руанская дева по прозвищу Пышка", "И жизнь, и слезы, и любовь", "Адам женится на Еве", "Дуэнья", другие.

    Как актер снялся в фильмах "Всем - спасибо!" и "Не ждали, не гадали!".

    Поделиться