01.06.2021 13:31
    Поделиться

    ООО "Транснефть-Восток" завершило обследование насосных агрегатов в Иркутской области

    ООО "Транснефть-Восток" завершило комплексное обследование магистральных насосных агрегатов (МНА) на нефтеперекачивающей станции № 4 (НПС-4) "Речушка" нефтепровода ВСТО-1 в Иркутской области.
    ООО "Транснефть-Восток"

    Оценка коэффициента полезного действия (КПД) четырех насосных агрегатов проводилась с целью определения дальнейшего срока безопасной эксплуатации и соответствия фактического состояния оборудования нормативно-техническим характеристикам.

    Работы проводились совместно с представителем ООО "Научно-исследовательский институт трубопроводного транспорта" с использованием моментомера - прибора, измеряющего мощность, которая передается от электродвигателя на насос.

    По итогам диагностики МНА на НПС-4 оборудование было признано соответствующим требованиям нормативно-технической документации, отклонений от паспортных характеристик не выявлено. Подтверждена возможность дальнейшей эксплуатации технологического оборудования для транспортировки нефти.

    Своевременный и качественный контроль КПД МНА является одним из ключевых мероприятий по поддержанию высокого уровня энергоэффективности оборудования, позволяет на ранней стадии выявить дефекты и оперативно сформировать план проведения ремонта.

    В июне планируется выполнить работы по комплексному обследованию МНА на производственных объектах ООО "Транснефть-Восток", расположенных в Республике Саха (Якутия).

    Больше официальной информации на сайте, в аккаунте в Инстаграм и телеграм-канале.

    Пресс-релиз подготовлен службой общественных коммуникаций ООО "Транснефть-Восток"

    Поделиться