Поделиться

    "Россети Северный Кавказ" реализует в СКФО социально-образовательный проект

    Сегодня в СКФО стартовал социально-образовательный проект "Россети Северный Кавказ" по электробезопасности "Пульс света". Серию совместных уроков по профилактике электротравматизма и оказанию первой помощи при получении электротравмы проводят энергетик и волонтер-медик.
    Пресс-служба "Россети Северный Кавказ"

    Подобная инициатива реализуется впервые компанией "Россети Северный Кавказ" и приурочена к Международному Дню защиты детей.

    "Пульс света" - это своеобразный симбиоз многолетнего опыта "Россетей" по проведению уроков электробезопасности и проекта по оказанию первой помощи, получившего поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук".

    Участники - школьники средних и старших классов в сопровождении наставников.

    Уроки также транслируются в онлайн-формате через официальные аккаунты энергокомпании в социальной сети Instagram.

    Первый "энерго-медицинский" урок прошел сегодня в Пятигорске, в 28-й общеобразовательной школе столицы федерального округа.

    Участниками в офлайн-формате стали порядка 120 школьников седьмых - десятых классов. В онлайн-режиме урок посмотрели около 250 пользователей соцсетей.

    В теоретической части ребятам подробно напомнили, как важно соблюдать правила безопасности при обращении с электричеством.

    В практическом блоке школьники узнали, как оказать первую помощь человеку, получившему электротравму легкой и средней тяжести. Школьники смогли применить навыки по оказанию помощи на тренажере "Гоша".

    Проект "Пульс света" продлится неделю. Уроки пройдут во всех регионах СКФО.

    Пресс-релиз предоставлен "Россети Северный Кавказ"

    Поделиться