02.06.2021 11:54
    Поделиться

    На Алтае арестовали владельцев дома престарелых, где людей морили голодом

    На Алтае были взяты под стражу две женщины, содержавших в Рубцовске частный дом престарелых. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Алтайскому краю, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей об оказании группой лиц услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

    - По данным следствия, с 2016 года по настоящее время рубцовские предприниматели поочередно оказывали услуги пожилым людям по проживанию в частном доме для престарелых. Установлено, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в помещении частного пансионата не отвечает требованиям санитарных норм, постояльцев должным образом не обеспечивали продуктами питания, предметами гигиены и уходом, - сообщила помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Елена Коновалова.

    Переселением истощенных стариков занимались специалисты городского управления социальной защиты населения и сотрудники Рубцовского специального дома-интерната, которым помогали сотрудники полиции, Росгвардии и городского следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю. В государственное учреждение переехали 39 человек.

    Поделиться