03.06.2021 14:47
    Поделиться

    Житель Владимирской области осужден за тройное убийство

    Житель Владимирской области приговорен к 24 годам лишения свободы за тройное убийство и причинение человеку тяжкого вреда здоровью.

    По информации следственного управления СК РФ по региону, ночью на 6 апреля 2019 года 42-летний мужчина, временно живший в квартире знакомых, под воздействием алкоголя и наркотиков вступил в конфликт с находившимися в помещении 57- и 65-летней женщинами, а также 36-летним мужчиной и поочередно нанес им смертельные ножевые ранения. После чего отправился в питейное заведение, где встретил знакомую, с которой продолжил у нее дома распивать спиртные напитки.

    Застолье закончилось очередным конфликтом и нанесением ножевого ранения находившегося в квартире мужчине. К счастью для последнего, он сумел оказать нападавшему активное сопротивление и скрыться, поэтому остался жив.

    - Комиссия экспертов признала обвиняемого вменяемым, страдающим расстройством личности, осложненным синдромом алкогольной зависимости, - пояснила старший помощник руководителя регионального СУ СК Мария Серова.

    С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчину к 24 годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

    Поделиться