03.06.2021 11:35
    Поделиться

    Мишустин назвал приоритетом госполитики сохранение многообразия культур

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Всероссийского форума финно-угорских народов, который проходит 3-4 июня в Ижевске. Телеграмма опубликована в четверг на сайте кабмина.

    Россия - многонациональное и многоконфессиональное государство, "где в единстве, мире и согласии проживают представители самых разных народов", подчеркнул премьер. "Сохранение многообразия культур, языков, обычаев и традиций, исторических и этнических особенностей, создание условий для их развития является одним из приоритетов государственной национальной политики", - отметил Мишустин.

    Ижевск объединил представителей экспертного сообщества и органов власти, общественных организаций, а также ученых и педагогов. Эта площадка предоставит "прекрасную возможность для обстоятельного разговора, обсуждения важных тем, которые посвящены этнической и гражданской идентичности финно-угорских народов России, сохранению их культурного наследия и языков", - подчеркнул премьер, пожелав участникам эффективной работы и успехов.

    Всероссийский форум финно-угорских народов проходит впервые. После снятия коронавирусных ограничений мероприятие планируется проводить каждые два года и - с международным участием.

    Поделиться