07.06.2021 09:28
    Поделиться

    Более 40 тысяч московских выпускников сдают ЕГЭ по профильной математике

    7 июня в Москве проходит единый государственный экзамен (ЕГЭ) по профильной математике. Это один из самых популярных предметов по выбору в этом году, на экзамен зарегистрировалось более 40 тысяч выпускников. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

    Для проведения ЕГЭ в этот день организовано более пяти тысяч аудиторий в 355 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций. Все ППЭ оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность онлайн-трансляции.

    Экзамен по профильной математике длится 3 часа 55 минут. Участники могут пользоваться для построения чертежей и рисунков линейкой, которая не содержит справочную информацию.

    Во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования: организация нескольких входов в здания, проход работников пунктов проведения и участников по графику, мониторинг состояния участников, рассадка за партами зигзагообразно не более восьми человек в аудитории и другие.

    Результаты участников будут размещены на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы не позднее 23 июня 2021 года.

    Напомним, что основной период ЕГЭ проходит в этом году с 25 мая по 2 июля. Следующий экзамен состоится 11 июня. В этот день выпускники будут сдавать физику и историю. Всего единый государственный экзамен в 2021 году будут сдавать более 87 тысяч участников.

    Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в Москве, можно задать по телефону информационно-консультационного центра регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ): +7 (499) 653-94-50. Также вся информация опубликована на официальном сайте РЦОИ.

    Поделиться