07.06.2021 00:00
    Поделиться

    Сегодня выпускники школ сдают ЕГЭ по профильной математике

    7 июня выпускники российских школ сдают Единый госэкзамен по математике профильного уровня. Его в этом году выбрали почти 393 тысячи человек, большинство - выпускники текущего года.
    Валерий Мельников \ РИА Новости

    Напомним, профильную математику сдают только те ребята, которые решили поступать в вузы, где необходимо предоставить баллы ЕГЭ по этому предмету.

    Сегодня, по данным Рособрнадзора, для выпускников будут работать 5109 пунктов проведения экзаменов, причем не только в обычных школах, но и в труднодоступных отдаленных местностях, в медицинских учреждениях, при специальных учреждениях закрытого типа и даже на дому. Все пункты оборудованы системами видеонаблюдения. Естественно, везде будут соблюдены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и территории вокруг будут под охраной сотрудников МВД и Росгвардии.

    Кроме того, за ходом экзамена будут следить более 13 тысяч общественных наблюдателей.

    ЕГЭ по профильной математике состоит из двух частей - всего в них 19 заданий. На экзамене можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. На выполнение работы у выпускников есть 3 часа 55 минут.

    Установленный минимальный балл по математике профильного уровня - 27. Но вузы могут устанавливать и свои границы, которые часто превышают этот минимум (вся необходимая информация по баллам уже есть на вузовских сайтах).

    Результаты ЕГЭ по профильной математике станут известны не позднее 23 июня.

    Поделиться