12.06.2021 17:15
    Поделиться

    Петр Толстой: Нужны новые меры по стимулированию рождаемости

    Александр Чикин

    Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в День России заявил, что государству необходимо прежде всего сосредоточиться на решении внутренних вопросов. В частности, по его мнению, следует уделить внимание новым мерам по повышению уровня рождаемости, организовать семьям с детьми более комфортные условия, а также повысить доступность образования и спортивной инфраструктуры.

    "Имеющиеся меры по стимулированию рождаемости в виде материнского капитала, пособий или льгот многодетным должны дополняться новыми инициативами. Для этого и была создана в Государственной Думе рабочая группа по подготовке изменений в законодательство в сфере защиты интересов многодетных семей", - заявил Толстой.

    Депутат отметил, что семьи с детьми уже сейчас чувствуют поддержку государства. Сделаны первые понятные шаги по упрощению использования средств маткапитала, предоставлению единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей всем детям, которые пойдут в школу в следующем учебном году. "Вместе с материальной поддержкой семей с детьми мы должны создавать условия для самореализации детей - повышать доступность образования и спорта, разъяснять основы поведения в глобальной сети, работы с контентом и обучать другим навыкам, необходимым для современного человека, гражданина новой России", - подчеркнул Толстой.

    Парламентарий также добавил, что только через работу с молодежью, предоставление ей всех ресурсов для роста и развития Россия сможет сделать шаг в новую эпоху.

    Поделиться