13.06.2021 12:04
    Поделиться

    Минпросвещения: График ЕГЭ сохраняется на всей территории страны

    Государственная итоговая аттестация проходит в плановом режиме по утвержденному расписанию, сообщает пресс-служба Минпросвещения.
    Павел Лисицын / РИА Новости

    Во всех регионах созданы все условия для защиты здоровья всех участников экзаменационного процесса. Это позволяет сохранить график ЕГЭ на территории всей страны, включая Москву.

    Напомним, в субботу 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о нерабочих днях с 15 по 18 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В эти дни выпускники школ сдают Единый госэкзамен, в частности, 15 июня запланирован ЕГЭ по обществознанию. Как заверили в Рособрнадзоре, переносов ЕГЭ на другие сроки не будет.

    "Большая часть экзаменов, среди которых и самые массовые - русский язык, математика и история, уже позади, и они прошли в штатном режиме", - уточнили в свою очередь в пресс-службе Минпросвещения.

    В министерстве напомнили, что все помещения и аудитории, где пишут экзамены, обязательно дезинфицируются, проветриваются. На самих экзаменах школьники сидят с соблюдением дистанции. Все зоны снабжены необходимыми антисептиками и другими средствами защиты.

    Поделиться