16.06.2021 15:24
    Поделиться

    В Томске вооруженный мужчина напал на росгвардейцев

    В Томске вооруженный мужчина напал на сотрудников Росгвардии. Один из правоохранителей получил ножевое ранение, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского округа Росгвардии.

    По данным ведомства, на пульт вневедомственной охраны в Томске поступил сигнал из жилого дома. Прибывшие на место росгвардейцы не смогли попасть в квартиру по указанному адресу. Они пригласили дочь собственника квартиры, чтобы так открыла двери, однако и ей не удалось этого сделать.

    Через некоторое время дверь квартиры резко открылась, из нее выбежал мужчина с ножом в руках и предметом, визуально похожим на оружие. Он выстрелил в сторону правоохранителей, а также нанес резаные раны одному гражданскому и сотруднику Росгвардии.

    После этого нападавший двинулся в сторону второго росгвардейца, на что тот произвел один выстрел в воздух. Злоумышленник не отреагировал на предупреждение, а потому росгвардеец произвел три выстрела по ногам. После этого мужчина был задержан.

    Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Нападавший задержан и передан полиции. В ходе инцидента он применил аэрозольный пистолет.

    Поделиться