16.06.2021 21:42
    Поделиться

    Венгрия успешно применяет вакцину "Спутник V"

    Благодаря успешной вакцинации в Венгрии с портфелем вакцин, включающим "Спутник V", арену "Ференц Пушкаш" в Будапеште во время матча Венгрия - Португалия на EURO-2020 заполнила 61 тысяча болельщиков. Это самая большая посещаемость футбольных матчей на этой арене за 40 лет, сообщается на официальном канале Sputnik V в Twitter. Таким образом создатели российской вакцины отметили успешный результат вакцинации в Венгрии.
    Благодаря успешной вакцинации в Венгрии, в числе других вакцин и нашим "Спутником V", во время матча Венгрия - Португалия на EURO-2020 стадион разрешили заполнить полностью. Фото: EPA

    О том, что Венгрия разрешила полное заполнение стадиона, написала и британская Daily Star. "Футбольные болельщики, посещающие матчи EURO-2020, вынуждены иметь дело с правилами социального дистанцирования в разных городах-организаторах, но арена "Ференц Пушкаш" в Будапеште может принять 61 тысячу болельщиков. COVID-19 оказался совершенно забытым в Будапеште, когда 61 тысяча футбольных фанатов собралась на арене "Ференц Пушкаш", чтобы посмотреть матч Венгрия - Португалия", - отметило издание.

    Венгрия первой из европейских стран, еще до одобрения регулятора ЕС, начала прививать граждан не только западными вакцинами, но и "Спутником V"

    К началу Евро-2020 в Венгрии было вакцинировано около 5,3 млн человек из 9,8 млн населения. При этом Венгрия первой из европейских стран, еще до одобрения регулятора ЕС, начала прививать своих граждан не только западными вакцинами, но закупила российский "Спутник V" и китайский препарат. "Премьер-министр Виктор Орбан бросил вызов Европейскому союзу, чтобы использовать вакцины, доступные из России и Китая", - пишет Daily Star. Издание отмечает, что решение Орбана было принято на фоне резкого роста числа случаев заболевания COVID-19 в Венгрии в начале этого года, когда число погибших в стране от пандемии приблизилось к 30 тысячам, и это соответствовало одному из самых высоких в мире показателей смертности на душу населения.

    Поделиться