18.06.2021 10:17
    Поделиться

    Дегтярев заявил об участии в выборах губернатора Хабаровского края

    Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о своем намерении бороться за пост главы региона. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Врио или губернатором - это люди будут решать. Доверять или нет. Выборы есть выборы, никаких иллюзий быть не должно. Только люди дают власть на выборах, закон. По личному участию не раз я говорил - когда объявят, тогда и скажу. Выборы объявили, с президентом мы поговорили, поэтому я принял решение выдвигаться в губернаторы, - сказал Дегтярев на встрече с сотрудниками хабаровского перинатального центра.

    Ожидается, что уже 19 июня региональное отделение партии ЛДПР на внеочередной конференции выдвинет его кандидатуру.

    В краевом избиркоме сообщили, что на сегодняшний день своих кандидатов на пост главы региона выдвинули три партии. От "Зеленых" за губернаторское кресло поборется Микаель Багдасарян, от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" - Владимир Парфенов, от КПРФ - Петр Перевезенцев.

    Напомним, что 20 июля прошлого года бывший глава региона Сергей Фургал указом президента РФ Владимира Путина был отстранен от должности в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона стал Михаил Дегтярев.

    Поделиться