22.06.2021 13:03
    Поделиться

    В Ингушетии открылась школа программирования и дизайна

    В Ингушетии открылась первая в республике IT-школа программирования и дизайна, созданная на базе Ингушского государственного университета В школе обучают компьютерным бухгалтерским программам, системному администрированию, программированию, дизайну, а также элементарной компьютерной грамотности, но курс более углубленный, чем обычно.
    Елена Онегина/РГ

    Занятия проводятся всего по шести направлениям. Их проводят преподаватели вуза, имеющие международную квалификацию. Курсы рассчитаны на три месяца, по два занятия в неделю. Записаться на них можно с 17 лет. В группах - не более семи человек, чтобы специалисты могли уделить максимум времени каждому обучающемуся. Кстати, самому старшему студенту школы - за сорок.

    - Мы специально набираем малочисленные группы, чтобы результативность обучения была выше. Обучающимся обязательно даются домашние задания, которые они должны неукоснительно выполнять. Если что-то непонятно, преподаватели всегда на связи, в течение дня можно с ними связаться и проконсультироваться, - рассказал преподаватель кафедры математики Ингушского государственного университета Бекхан Дзармотов.

    За новыми знаниями пришли пока, в основном, те, кто уже при деле - учатся в вузах или колледжах или работают. Поэтому занятия проводятся во второй половине дня. Часть программы преподается в онлайн-режиме. По окончании школы ее выпускники при желании также смогут работать удаленно.

    - Например, наши выпускники смогут самостоятельно создать мобильное приложение или оказать на расстоянии помощь бухгалтерам, работать в бухгалтерской компьютерной программе, - уточнил Бекхан Дзармотов.

    Поделиться