01.07.2021 11:11
    Поделиться

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" автоматизирует бизнес-процессы

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" приступило к опытной эксплуатации нового модуля системы электронного документооборота, предназначенного для обмена юридически значимыми документами с контрагентами с использованием электронных подписей.

    Цель - автоматизация обмена юридически значимыми документами с контрагентами, а также интеграция модуля с внутренней учетной системой предприятия и другими корпоративными информационными системами.

    Применение модуля позволит в перспективе полностью отказаться от хранения в архивах бумажных бухгалтерских документов, исключит риски потери и порчи документации. Кроме того, новый модуль повысит скорость обработки и обмена первичными документами, что позволит оптимизировать работу персонала, а также совершенствовать систему документооборота как внутри общества, так и при взаимодействии с контрагентами.

    Новый модуль интегрирован с внешним оператором электронного документооборота, что позволяет обеспечить обмен юридическими и бухгалтерскими документами не только внутри системы "Транснефть", но и с внешними контрагентами предприятия.

    Предполагается, что после завершения опытной эксплуатации в августе 2021 года новый модуль будет внедрён в производственную деятельность предприятия.

    Справка

    Активное внедрение новых программных продуктов и корпоративных информационных систем на базе АО "Транснефть - Западная Сибирь" охватывает все направления деятельности предприятия. На сегодняшний день внедрены и успешно применяются различные автоматизированные системы, с помощью которых производится унифицированное управление трудовыми ресурсами, производственными процессами, финансовыми активами.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться