07.07.2021 13:19
    Поделиться

    Партию Роста поведет на выборы женская тройка

    Федеральный список кандидатов от Партии Роста на выборах в Госдуму возглавят три женщины, такое решение приняли делегаты предвыборного съезда.
    Виталий Белоусов/РИА Новости

    В тройку лидеров общефедерального списка вошли:

    - Елена Ульянова, зампредседателя партии, глава благотворительного фонда "Равенство возможностей", медиа-менеджер, депутат городской думы Томска, общественный бизнес-омбудсмен в Томской области;

    - Ирина Миронова, режиссер, сценарист, продюсер;

    - Ксения Безуглова, сопредседатель партии, основатель благотворительного фонда "Возможно все", победитель международного конкурса красоты среди девушек на колясках "Вертикаль".

    "Это не значит, что мужчины уступили инициативу. Но это кандидаты, которые не будут "бесить" и вызывать раздражение и раскол у избирателей, которые потенциально сочувствуют нам. Согласитесь, таких персон немного", - отметил лидер Партии Роста Борис Титов. Он добавил, что первая тройка также "великолепно укладывается в образ Партии Роста как партии успешных людей, предпринимателей, свободомыслящих граждан".

    Всего в общефедеральном списке Партии Роста, разбитом на 37 территориальных групп, 300 человек. Кроме того, в 40 регионах страны партия намерена выдвинуть 108 кандидатов по одномандатным округам.

    Титов возглавил московский региональный список Партии Роста

    Как отметил Борис Титов, среди одномандатников немало ярких личностей, причем это не только "политические тяжеловесы и старожилы вроде лидера фракции в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Оксаны Дмитриевой и бывшего зампреда комитета Госдумы по экономической политике Виктора Звагельского, но и более молодые игроки". Среди последних - глава муниципального округа Тверской в столице Яков Якубович и общественный деятель Эльвира Вихарева.

    Сам Титов возглавил московский региональный список Партии Роста.

    На съезде партии также был оглашен ее манифест и тезисы предвыборной программы. В числе прочего Партия Роста намерена побороться за:

    - защиту частной собственности;

    - развитие малого и среднего бизнеса;

    - демонополизацию экономики;

    - ограничение работы депутатов, сенаторов и чиновников двумя сроками по пять лет;

    - "разморозку" пенсионных накоплений;

    - отмену всеобщей воинской обязанности;

    - расширение полномочий регионов;

    - свободу интернета и внедрение 5G "уже завтра".

    "Выборы в Государственную Думу - это для нас не цель, а начало пути, сочетающего в себе диалог с моральным и политическим воздействием на действующую власть", - заявил Титов. Партия Роста также намерена побороться за мандаты на региональном уровне. Она представит кандидатов в заксобрания в 22 из 39 регионов, в которых пройдут выборы в сентябре.

    Напомним, сейчас Партия Роста приставлена семью депутатами региональных законодательных собраний. Это дает ей право выдвигать депутатов в Госдуму без сбора подписей.

    Поделиться