13.07.2021 12:34
    Поделиться

    TikTok запустил Центр безопасности в России

    AP Photo/Kiichiro Sato

    Социальная сеть TikTok запустила русскоязычный Центр Безопасности - портал, где собрана информация о том, как вести себя на платформе и какие правила следует соблюдать. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

    Портал состоит из нескольких разделов, включая безопасность несовершеннолетних и руководства для родителей, борьбу с буллингом, политику в отношении суицида, самоповреждения и многое другое.

    В блоке "Руководства" пользователи могут ознакомиться с правилами сообщества и узнать о принципах безопасности в соцсети. Так, платформа активно работает над безопасностью несовершеннолетних и считает необходимым и ценным вклад родителей и опекунов в обеспечение комфортной среды для подростков. "Руководство для ответственных за воспитание несовершеннолетних" рассказывает родителям и опекунам о функции "Семейные настройки", позволяющей связать аккаунт взрослого с аккаунтом подростка и установить различные настройки контента.

    В блоке "Установки безопасности и конфиденциальности" пользователи могут узнать, как настроить свою учетную запись так, чтобы чувствовать себя на платформе максимально комфортно и безопасно. Например, пользователи могут ограничить тех, кто может писать им сообщения, выбрав только друзей или никого. Ранее TikTok отключил возможность писать личные сообщения пользователям младше 16 лет. Также пользователи могут ограничить список тех, кто может оставлять комментарии к их роликам или снимать с ними дуэты.

    Блок "Темы" посвящен работе платформы по таким важным направлениям, как предотвращение травли, COVID-19, тема суицида, самоповреждения и другое.

    Поделиться