17.07.2021 07:34
    Поделиться

    Названы пять неочевидных симптомов рака легких

    Обнаружить рак легких на ранних стадиях не так-то просто, в этот момент человека еще не мучает постоянный кашель или тяжелая одышка, а значит он вряд ли обратится к врачу. Поэтому онкологи советуют обратить внимание на другие изменения в состоянии здоровья, которые могут сигнализировать о начале заболевания.

    Одним из таких неочевидных симптомов может быть состояние ногтей. Если их кончики изгибаются вниз сильнее обычного, возможно, стоит провериться на наличие онкологического заболевания, пишет британское издание Express.

    Также о раке легких может свидетельствовать боль в руке или плече - она возникает, если в результате развития злокачественного образования были задеты нервы. На то же указывает и опущенное веко.

    Более явным признаком заболевания служит изменение голоса. Появление хрипоты или каких-то других нехарактерных звуков говорит о том, что стоит обратиться к специалистам. Наконец, примерно пятая часть пациентов с раком легких жалуется на непрекращающуюся жажду и частое мочеиспускание. По всем вопросам здоровья необходимо консультироваться с врачом.

    Поделиться