23.07.2021 09:34
    Поделиться

    Застрелившего девятилетнюю соседку жителя Читы осудили на 17 лет

    К 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год приговорил Забайкальский краевой суд жителя Читы Василия Дунца, застрелившего девятилетнюю девочку.

    Убийство произошло 17 февраля текущего года. Не работающий 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, заявив, что ему мешают звуки ремонта в соседней квартире. Позже он выстрелил в дверь соседа из гладкоствольного ружья 12 калибра. Патрон с крупной дробью смертельно ранил дочь хозяина квартиры.

    "Особая тяжесть совершенного преступления, его дерзкий, циничный характер вызвали широкий резонанс. Дунец незамедлительно был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу", - рассказали в пресс-службе СУ СК Забайкалья.

    "Несмотря на активную позицию защиты, настаивавшей на неосторожном причинении смерти, стороной государственного обвинения суду представлены убедительные доказательства совершения именно умышленного убийства", - отмечают в краевой прокуратуре.

    Мужчину признали виновным.

    Поделиться