02.08.2021 12:39
    Поделиться

    На Кубани инспектора Россельхознадзора обвинили в поборах

    На Кубани инспектора южного управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору будут судить за систематическое получение взяток. Сотрудник ведомства, по данным следствия, каждый месяц получал 10-15 тысяч рублей от торговца мясом из станицы Динской. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Краснодарскому краю, за полученные деньги инспектор разрешал предпринимателю торговать без документов на товар.

    - Мужчина, опасаясь наступления негативных для себя последствий, согласился на требование обвиняемого и в период с октября 2019 по август 2020 года передал фигуранту взятки на общую сумму 110 тысяч рублей, - говорится в сообщении следственного ведомства.

    При этом предприниматель прекрасно понимал, что инспектор требует у него деньги незаконно, и решил обратиться к правоохранителям. Когда к сотруднику Россельхознадзора явились следователи, он сразу во всем признался. Сейчас уголовное дело передано в суд. По части 3 статьи 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом" мужчине может грозить до восьми лет лишения свободы.

    Поделиться