09.08.2021 06:00
    Поделиться

    Профессор рассказал, из какой еды витамин D усваивается лучше всего

    Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков рассказал о продукте, в котором присутствуют все необходимые человеку витамины.

    "Многие думают, что витамины мы получаем исключительно из овощей. На самом деле мясо содержит все те витамины, которые нам необходимы", - объяснил доктор, отметив, что в мясе коров, которые летом также находятся под солнцем, содержится, например, витамин D.

    "Причем содержится в такой форме, которая наиболее хорошо усваивается организмом. Вообще в мясе содержится весь необходимый человеку комплекс витаминов", - еще раз уточнил Алексей Ковальков.

    Более того, по его мнению, мясо, а не овощи, является одним из основных источников витаминов, а также железа и других важных микроэлементов. "Я очень уважаю вегетарианцев, но, что касается правильного питания, то надо иногда есть мясо", - заключил специалист.

    Материал об этом опубликован на YouTube-канале доктора.

    Ранее врач назвал главную ошибку при приготовлении гречки. Варить крупу - не лучшее решение. Специалист посоветовал заваривать гречку на ночь водой или кефиром. В результате ядра остаются твердыми, не рассыпаются, а вы получите гораздо больше пользы от продукта.

    Поделиться