10.08.2021 14:51
    Поделиться

    Умерла актриса Ляля Боброва

    kino-teatr.ru

    Ляля Анатольевна Боброва, советская и российская актриса театра и кино, артистка театра "Ромэн", народная артистка России, умерла на 83-м году жизни в Москве. Некролог появился в аккаунтах театра в Сети.

    "С чувством глубокой скорби сообщаем, что ушла из жизни Ляля Анатольевна Боброва. Помимо необыкновенно эффектной сценической внешности и огромного актерского обаяния, Ляля Анатольевна была человеком большой души и сердечности. Светлая память!" - говорится в нем. Причина смерти не указывается.

    Ляля Анатольевна родилась 2 марта 1939 года в семье таборных цыган. Раннее детство прошло в кочевье, а когда ей было пять лет, семья осела под Москвой.

    В театр Боброву приняли в 1956 году, в возрасте семнадцати лет. Была она очень трудолюбива и ответственна. Участвовала в массовых сценах, параллельно училась у мастеров театра вокалу, сценической речи и танцу. Все свободное время проводила за кулисами, наблюдая, за игрой ведущих артистов.

    В главной роли молодая артистка впервые появилась в спектакле "Сломанный кнут" в роли Сарпы, которую сыграла блестяще, преодолев тем первую ступеньку, ведущую к вершине.

    Далее, сыграв более сорока ролей на сцене театра, Ляля Анатольевна стала одной из ведущих актрис "Ромэна" и признанным мастером сцены.

    Снималась Боброва и в кино - "Ошибка Оноре де Бальзака" Левчука (1968), "Мой остров синий", знаменитый чехословацко-советский "Чардаш Монти", "Черный жемчуг".

    Поделиться