25.08.2021 12:35
    Поделиться

    В Крыму на владельца катера завели дело за смерть купальщика

    Пресс-служба Главного следственного управления СКР по Республике Крым и Севастополю

    Главное следственное управление СКР по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении 67-летнего водителя катера Gelios 560, который накануне наехал на купавшегося мужчину, причинив ему смертельные травмы. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ.

    ЧП произошло в акватории Двуякорной бухты напротив поселка Орджоникидзе, примерно в ста метрах от берега. Там погибший плавал за пределами границ оборудованного пляжа. Однако, по версии следователей, и владелец катера нарушил правила управления судном на воде.

    - Следуя с небезопасной скоростью и не оценив обстановку, он совершил наезд на находящегося в воде 58-летнего местного жителя, ударив его винтом моторного судна, - рассказали подробности в ГСУ. - Пострадавший получил травму левой ноги, от которой он скончался.

    На месте происшествия работали руководитель и следователи Крымского следственного отдела на транспорте. Они осмотрели место происшествия, допросили очевидцев трагедии и родственников погибшего. В результате возбуждено дело по части 2 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Назначены технические экспертизы и осмотр катера с участием экспертов.

    Поделиться