31.08.2021 04:18
    Поделиться

    На Сахалине пресечена контрабанда 8 кг наркотиков

    Сахалинскими таможней и Управлением ФСБ пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся контрабандой, хранением и распространением наркотических средств, сообщается на сайте Дальневосточного таможенного управления.

    Из незаконного оборота изъято более восьми килограммов синтетических наркотиков, стоимость которых на черном рынке превышает 50 миллионов рублей.

    - Группа состояла из молодых людей в возрасте от 19 лет до 21 года. Они заказывали по Интернету из КНР, а также на материковой части РФ синтетические наркотики. В июле-августе оперативники изъяли шесть международных отправлений весом пять килограммов, которые шли из Китая через Голландию для последующего сбыта на территории Сахалинской области, - рассказал заместитель начальника региональной таможни Евгений Сульдимиров.

    Затем оперативники нашли в лесу склад с синтетическими наркотиками весом около двух килограммов, предметы и материалы для их фасовки и упаковки. Также был пресечен ввоз еще одной посылки с синтетическими наркотиками весом около одного килограмма, следовавшей на остров по территории РФ.

    Возбуждено шесть уголовных дел о контрабанде наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору; два дела о приобретении, хранении и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и одно - по факту хранения наркотических средств.

    Все фигуранты заключены под стражу. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Поделиться