02.09.2021 12:47
    Поделиться

    Вышел первый трейлер сериала Авдотьи Смирновой "Вертинский"

    Вышел первый трейлер сериала Авдотьи Смирновой "Вертинский". Ролик шоу, содержащий провокационные сцены, представлен на YouTube-канале онлайн-кинотеатра Kion (18+).

    В главной роли - Алексей Филимонов. Плюс Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева (Вера Холодная), Виктория Исакова, Сергей Рост, Федор Лавров, Екатерина Вилкова. Смирнова - постановщик, соавтор сценария и сопродюсер.

    Как гласит синопсис, сериал - это биография самого известного русского шансонье ХХ века. "История артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943-го, в разгар Второй мировой".

    Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Харбине, Шанхае и Москве.

    "Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и весёлым". Однако этот сериал - в первую очередь о его доброте, "об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому". Это - история о том, "как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение".

    Проект стартует 13 сентября и, как уточняет предоставленный "Кинократии" пресс-релиз, станет дебютным сериалом "Первого канала" с премьерой на онлайн-платформе.

    Поделиться