07.09.2021 13:12
    Поделиться

    В Австрии объявят локдаун только для тех, кто не привился от COVID-19

    Канцлер Себастьян Курц представил план правительства на осень по борьбе с коронавирусом.
    iStock

    "Если защитные меры и понадобятся, то это будет уже не для всех, а для невакцинированных. Вакцинированных людей больше беспокоить не будут", - заявил политик в эфире телеканала ZIB2.

    По его словам, пандемия не исчезнет. Следующая волна коронавируса коснется только невакцинированных. Те, кто не вакцинирован, заразятся. Для них закроют ночные заведения общественного питания и крупные мероприятия. Эта зона останется открытой для вакцинированных людей.

    Правительство по-прежнему будет принимать меры для "повышения готовности населения" к вакцинации, отметил далее Курц. Обязательная прививка вводиться не будет, но "контроль должен быть ужесточен".

    Канцлер указал, что занятия в школах будет проводиться в очном порядке. Он считает, что надо любой ценой предотвратить новую блокировку с домашним обучением. "Мы будем полагаться на интенсивное тестирование после начала школьных занятий", - уточнил Курц.

    В дальнейшем правительство будет ориентироваться на индикатор занятости коек в отделениях интенсивной терапии. "Чем больше пациентов с интенсивной терапией, тем строже меры по борьбе с коронавирусом", - заключил канцлер.

    Поделиться