Поделиться

    Логвиненко: Спортивные школы Ростова получат новые возможности для развития

    Ростов-на-Дону считается одним из самых спортивных городов России, так как в занятия физической культурой и спортом здесь вовлечены более 165 тысяч мальчишек и девчонок.
    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Глава администрации донского мегаполиса Алексей Логвиненко посетил детско-юношеские спортивные школы города, и принял решение о модернизации объектов.

    К примеру, в спортшколе №13 будет оборудован модульный спортивный зал. На его строительство и оснащение из областного и местного бюджетов выделено 93 миллиона рублей.

    "Это даст возможность юным спортсменам тренироваться не только в теплое время года, но и зимой. Мы также заключили договор с футбольной Академией "Ростов". Теперь с юными ростовчанами будут заниматься профессиональные тренеры. И, возможно, им удастся вырастить новых звезд. Впрочем, футбол - не единственный вид спорта, которому обучают в спортивной школе №13. Ее воспитанники также занимаются плаванием гандболом, тхэквондо, кудо, теннисом и самбо", - написал в instagram глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    Детско-юношескую спортивную школу №10 ждет ремонт действующего бассейна и зала для занятий боксом. Более того в этом году начнется проектирование двух новых бассейнов. В одном из них спортсмены смогут заниматься синхронным плаванием, а второй будет оборудован для прыжков в воду.

    А в новом году на базе школы олимпийского резерва №2 будет построен летний гимнастический зал, а само здание ждет ремонт и благоустройство прилегающей территории. Решается также вопрос со строительством дополнительного филиала спортивной школы, что даст возможность привлечь к занятиям гимнастикой жителей разных районов города.

    Всего на развитие спорта из городской казны в нынешнем году выделены рекордные 1,5 миллиарда рублей.

    Поделиться