Юбилейный концерт Анны Нетребко 18 сентября пройдет в Кремле при поддержке компании Chopard

Юбилейный гала-концерт оперной певицы Анны Нетребко, который состоится в Кремлевском дворце в день ее рождения 18 сентября, соберет мировых звезд оперной сцены. Ювелирным партнером мероприятия выступит компания Chopard.

пресс-служба

Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Роландо Виллазон и другие знаменитые оперные исполнители подтвердили свое участие в праздничном концерте "Анна Нетребко приглашает". Певица соберет их на главной сцене России - в Государственном Кремлевском дворце.

Анну Нетребко поздравят и российские артисты - Юсиф Эйвазов, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Елена Жидкова, Эльчин Азизов. Все они выступали с певицей в лучших оперных театрах мира и на известных площадках. Помимо звезд классики, в концерте примут участие звезды российского шоу-бизнеса, среди которых близкие друзья певицы Филипп Киркоров и Игорь Крутой. Ведущими гала-вечера станут Яна Чурикова и Дмитрий Оленин. Концерт пройдет в сопровождении оркестра, за дирижерским пультом - Пласидо Доминго, а также Павел Клиничев и Юрий Медяник.

Концерт Анны Нетребко пройдет при поддержке компании Chopard. Уже более 10 лет Анна является другом этого ювелирно-часового бренда и появляется на светских событиях в украшениях прославленной марки.

Chopard, серьги High Jewellery (см. фото Анны Нетребко). Фото: Chopard

Гала-концерт станет грандиозным театрализованным шоу, полным сюрпризов. Благодаря невероятным декорациям и эффектному свету сцена Кремлевского дворца трансформируется в подмостки ведущих оперных театров. Для зрителей этот вечер станет не только уникальной возможностью насладиться искусством Анны Нетребко, которая всегда покоряет искренностью и страстной манерой пения, но и редким шансом увидеть на одной сцене самых знаменитых артистов нашего времени.

Анна Нетребко - это не только необычайно красивый и сильный голос, но харизма и обаяние. Фото: пресс-служба

В первом отделении прозвучат шедевры классической музыки, а после антракта на сцене появятся звезды шоу-бизнеса. Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена в благотворительный фонд "Арифметика добра", помогающий детям-сиротам.

Организатор концерта Максим Берин, президент компании Berin Iglesias Holding, сказал: "Собрать на одной сцене лучших из лучших, легендарных мировых звезд, известных даже тем, кто не знаком с миром классики, - это серьезный вызов. Особенно сложно организовать такой масштабный проект в непростое время многочисленных ограничений, связанных с пандемией. Этот концерт - событие мирового уровня, соответствующее влиянию и масштабу дарования самой яркой оперной звезды Анны Нетребко. Каждое выступление этой певицы - обещание праздника даже для тех, кто далек от мира оперы. Она никогда не бывает скучной. Стильная, эмоциональная и артистичная, Нетребко - обладательница множества титулов и музыкальных наград. Среди них - одиннадцать немецких премий ECHO Klassik, номинация на премию Grammy, а также почетный титул Kammersängerin, присужденный ей Венской государственной оперой. Нетребко - это не только необычайно красивый и сильный голос, харизма и щедрое обаяние, это захватывающая манера актерской игры и вживание в каждую роль. Она перевернула представление об оперном искусстве, за что журнал "Time" в свое время включил ее в первую тройку рейтинга "100 самых влиятельных людей мира".