18.09.2021 06:08
    Поделиться

    В Биробиджанском районе ЕАО на избирательном участке устроили праздник

    Пресс-служба правительства ЕАО

    На избирательном участке в селе Птичник Биробиджанского района отдали свои голоса военнослужащие воинской части № 22459. Для солдат, офицеров и их семей муниципалитет устроил настоящий праздник, сообщила пресс-служба правительства Еврейской автономии.

    "Для голосующих были организованы выставка народно-прикладного творчества и концерт. Не забыли и про свежую выпечку", - говорится в сообщении.

    По итогам первого дня голосования в выборах приняли участие более 28 тысяч жителей ЕАО, явка 17 сентября составила 22,9 процента.

    "Отрадно, что уже в первый день голосования жители Еврейской автономной области показали высокую электоральную активность. Уверена, что и в течение последующих двух дней люди придут на избирательные участки, чтобы поддержать кандидатов и политические объединения. На каждом пункте голосования работают общественные наблюдатели", - сказала председатель Избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина.

    Напомним, что кроме депутатов Государственной Думы РФ, жители Еврейской автономной области также выбирают депутатов регионального Законодательного собрания.

    Поделиться