21.09.2021 10:02
    Поделиться

    В ФРГ выпустили Lada Niva Legend. Она отличается от нашей. Особенно ценой

    Partisan Motors.

    В сентябре 2020 года компания Partisan Motors, основанная выходцем из России Юрием Постниковым, заявила о намерении выпустить ограниченный тираж Lada 4х4 (ныне Niva Legend) в специсполнении 50th Anniversary Limited Edition, приуроченного к 50-летию АвтоВАЗа. Спустя год Partisan Motors поставила автомобиль "эксклюзивному дилеру" из Хальберштадта и опубликовала первые "живые" фото новинки.

    В компании отмечают, что "юбилейный" автомобиль имеет весьма существенные отличия от серийного образца Волжского автозавода", они заключаются в увеличенном дорожном просвете, наличии накладок на колёсные арки, капот и пороги, силовых бамперов с предусмотренным местом для установки лебёдки, подножек, шноркеля и светодиодной головной оптики (производитель Nolden, Германия).

    Салон Lada Niva Legend в спецверсии от энтузиастов отличается только отделкой: экокожа с красной прострочкой салоном.

    Каждый автомобиль получил табличку, на которой указан порядковый номер в рамках партии (будет выпущено 50 машин), и сертификат.

    О силовом агрегате ничего не сообщается, но, скорее всего, он изменений не получил, а лишь был слегка доработан для сертификации к требованиям Германии, которые для мелкосерийных машин менее строгие. В России Niva Legend продаётся с 83-сильным бензиновым двигателем 1.7 литра, 5-ступенчатой МКП и системой постоянного полного привода.

    Цена Lada Niva Legend 50th Anniversary Limited Edition - 19 900 евро (1.7 млн рублей) с учётом всех налогов.

    Напомним, появление спецверсии "Нивы" от Partisan Motors стало ответом компании на "объявленное автопроизводителем эмбарго на свою продукцию" (имеется в виду решение АвтоВАЗа о прекращении поставок автомобилей в Европу из-за нерентабельности адаптации серийных машин к эконормам - прим. "РГ").

    Фото: Partisan Motors.
    Фото: Partisan Motors.
    Поделиться