23.09.2021 02:47
    Поделиться

    Хабаровские спасатели вылетели к возможному месту крушения Ан-26

    Вертолет Ми-8 с группой спасателей с рассветом вылетел в район предполагаемого крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае. Туда же направился и борт Росавиации.

    Как сообщили в пресс-службе хабаровского главка МЧС, воздушные суда выполнят разведку местности, вчера сделать это не удалось из-за сильного ветра и плохой видимости. Тем не менее, несмотря на плохую погоду, всю ночь склоны сопок прочесывала наземная группировка.

    "Были определены несколько групп, которые вели рекогносцировку местности на автомобилях высокой проходимости, пешком проходили в местах троп. С наступлением светлого времени суток к обследованию местности подключились все силы и средства группировки МЧС", - отмечается в сообщении.

    В поисковой операции задействованы 70 спасателей и 20 единиц техники.

    Напомним, транспортный самолет Ан-26 с экипажем из шести человек пропал с радаров в среду вечером в 18:45 по хабаровскому времени. Воздушное судно принадлежит ЗАО "Летные проверки и системы" и проводило технический полет. По предварительным данным, самолет упал в районе Большехехцирского заповедника - примерно в 40 километрах от Хабаровска.

    По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

    Поделиться