26.09.2021 18:28
    Поделиться

    ЛНР: В Донбассе уничтожен украинский беспилотник

    Над позициями военнослужащих Луганской Народной Республики сбит очередной беспилотник ВС Украины. Как сообщает ТАСС, об в воскресенье заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Как сообщается, инцидент произошел в районе поселка городского типа Калиново, в сторону которого ВСУ направили беспилотный аппарат в целях разведки.

    "По данным нашей разведки, в 3-й батальон прибыла группа боевиков из состава разведывательной роты соединения. Вместе с тем вчера нами обнаружен вражеский беспилотник типа квадрокоптер, который был поднят с позиций все того же 3-го батальона и направлялся в сторону населенного пункта Калиново для ведения воздушной разведки и уточнения позиций Народной милиции ЛНР. Умелыми действиями наших военнослужащих беспилотник был сбит", - сообщил Филипоненко.

    Напомним, что с 27 июля 2020 года в Донбассе сторонам конфликта запрещается использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения. Только Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине может применять БПЛА в рамках своей деятельности.

    Поделиться