30.09.2021 12:07
    Поделиться

    "Газпром трансгаз Нижний Новгород" провел экологические субботники

    В филиалах компании "Газпром трансгаз Нижний Новгород" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром") подвели итоги участия в акции "Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия".
    Газпром трансгаз Нижний Новгород

    Компания, транспортирующая газ потребителям 15 регионов в Приволжском и Центральном федеральных округах России, ежегодно принимает участие в проведении этой экологической акции. В этот раз она, как и всегда, прошла во всех регионах ее деятельности. Основной целью участия является экологическое воспитание и формирование экологической культуры общества, привлечение внимания общественности к проблемам обращения с отходами производства и потребления, оказания реальной помощи окружающей среде.

    На субботниках 1360 сотрудников из всех филиалов благоустраивали территории, прилегающие к объектам газотранспортной системы и промышленным площадкам, а также общественные пространства, зоны отдыха, лесные массивы и прибрежные территории. В результате очищено 99 гектаров земель, а на полигоны вывезено 104 тонны отходов.

    - В целом проведенные субботники способствуют улучшению экологической обстановки в регионах нашей деятельности, повышению уровня экологической культуры населения и персонала, становлению имиджа нашего предприятия, как экологически ответственной организации, - прокомментировала итоги акции начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Екатерина Путилова. - Мы обязательно продолжим участвовать в общероссийских субботниках и инициировать корпоративные экологические акции.

    На правах рекламы

    Поделиться